Otto BARDONG : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 27-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 28-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Germania)

Questore 

  • 20-07-1994 / 13-01-1997 : Parlamento Europeo
  • 20-07-1994 / 13-01-1997 : Ufficio di presidenza del Parlamento europeo
  • 15-01-1997 / 19-07-1999 : Parlamento Europeo
  • 15-01-1997 / 19-07-1999 : Ufficio di presidenza del Parlamento europeo

Deputati 

  • 20-07-1994 / 13-01-1997 : Questori
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i bilanci
  • 29-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la Russia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con la Russia
  • 14-12-1995 / 17-07-1996 : Commissione temporanea di inchiesta sul regime di transito comunitario
  • 18-07-1996 / 13-03-1997 : Commissione temporanea di inchiesta sul regime di transito comunitario
  • 15-01-1997 / 19-07-1999 : Questori
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i bilanci
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per il controllo dei bilanci

Membro sostituto 

  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con la Russia
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche transcaucasiche: Armenia, Azerbaigian, Georgia
  • 14-10-1997 / 30-11-1997 : Delegazione per le relazioni con la Russia
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche transcaucasiche: Armenia, Azerbaigian, Georgia
  • 01-12-1997 / 23-02-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare di cooperazione UE-Russia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare di cooperazione UE-Russia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche transcaucasiche: Armenia, Azerbaigian, Georgia