Bruno BOISSIÈRE : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 11-12-1991 / 26-01-1992 : Gruppo Verde al Parlamento europeo - Membro
  • 27-01-1992 / 18-07-1994 : Gruppo Verde al Parlamento europeo - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 11-12-1991 / 18-07-1994 : Les Verts-Europe-Ecologie (Francia)

Vicepresidente 

  • 12-02-1992 / 10-02-1993 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Malta
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Malta
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Malta

Deputati 

  • 12-12-1991 / 14-01-1992 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 15-01-1992 / 12-02-1992 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Malta
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per gli affari istituzionali