Marguerite-Marie DINGUIRARD : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 11-12-1991 / 18-07-1994 : Gruppo Verde al Parlamento europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 11-12-1991 / 18-07-1994 : Les Verts-Europe-Ecologie (Francia)

Deputati 

  • 12-12-1991 / 14-01-1992 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak