Rogério BRITO : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-12-1991 / 26-10-1993 : Coalizione delle Sinistre - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-12-1991 / 26-10-1993 : Coligação Democrática Unitária: Partido Comunista Português (PCP) (Portogallo)

Deputati 

  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 15-01-1992 / 26-10-1993 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 11-02-1993 / 26-10-1993 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico

Membro sostituto 

  • 15-01-1992 / 26-10-1993 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 28-01-1992 / 26-10-1993 : Sottocommissione per la pesca
  • 27-02-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo
  • 11-02-1993 / 26-10-1993 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo