Aldo DE MATTEO : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-03-1992 / 18-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-03-1992 / 18-07-1994 : Democrazia cristiana (Italia)

Deputati 

  • 11-05-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda

Membro sostituto 

  • 04-05-1992 / 18-07-1994 : Commissione per gli affari esteri e la sicurezza
  • 04-05-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione