José BARATA MOURA : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 27-10-1993 / 18-07-1994 : Coalizione delle Sinistre - Membro

Partiti nazionali 

  • 27-10-1993 / 18-07-1994 : Coligação Democrática Unitária: Partido Comunista Português (PCP) (Portogallo)

Deputati 

  • 29-10-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 29-10-1993 / 18-07-1994 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico

Membro sostituto 

  • 27-10-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo
  • 27-10-1993 / 18-07-1994 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 27-10-1993 / 18-07-1994 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo