Jürgen BRAND : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 16-11-1993 / 18-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 16-11-1993 / 18-07-1994 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Germania)

Deputati 

  • 02-12-1993 / 18-07-1994 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 17-01-1994 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Finlandia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Finlandia