Lone DYBKJÆR : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 01-08-1994 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro
  • 02-08-1994 / 28-02-1995 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 01-03-1995 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Det Radikale Venstre (Danimarca)

Vicepresidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori

Deputati 

  • 21-07-1994 / 22-07-1994 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 21-07-1994 / 20-09-1995 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per le petizioni
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 26-10-1995 / 15-01-1997 : Commissione per la ricerca, lo sviluppo tecnologico e l'energia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le petizioni