Giovanni M.S. BURTONE : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partito popolare italiano (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la pesca

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud e MERCOSUR
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud e MERCOSUR
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud e MERCOSUR