Louis STEDMAN-BRYCE : 9ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 02-07-2019 / 19-11-2019 : The Brexit Party (Regno Unito)
  • 20-11-2019 / 31-01-2020 : Independent (Regno Unito)

Deputati 

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Commissione per lo sviluppo
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Sottocommissione per la sicurezza e la difesa
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Delegazione per le relazioni con il Parlamento panafricano
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Delegazione all'Assemblea parlamentare paritetica ACP-UE

Membro sostituto 

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Delegazione alla commissione parlamentare Cariforum-UE

Attività parlamentari principali 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento

Dichiarazioni 

Dichiarazione di interessi finanziari 

Dichiarazione di buona condotta