Frédérique BREDIN : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 05-09-1994 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 06-09-1994 / 19-07-1996 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1996 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 19-07-1996 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la Russia
  • 12-07-1995 / 19-07-1996 : Delegazione per le relazioni con la Russia

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 19-07-1996 : Commissione per la politica regionale