Antoine-François BERNARDINI : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la politica regionale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la politica regionale
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo