Mercedes DE LA MERCED MONGE : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 06-12-1995 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 06-12-1995 : Partido Popular (Spagna)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 06-12-1995 : Commissione per la politica regionale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 12-07-1995 / 06-12-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 06-12-1995 : Commissione per le libertà pubbliche e gli affari interni