Antonio GONZÁLEZ TRIVIÑO : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 09-07-1996 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro
  • 10-07-1996 / 17-09-1996 : Non iscritti
  • 18-09-1996 / 19-07-1999 : Gruppo dell'Alleanza radicale europea - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 29-09-1994 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 30-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta
  • 14-12-1995 / 17-07-1996 : Commissione temporanea di inchiesta sul regime di transito comunitario
  • 18-07-1996 / 13-03-1997 : Commissione temporanea di inchiesta sul regime di transito comunitario
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 29-09-1994 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 25-10-1994 / 12-10-1995 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud e MERCOSUR
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud e MERCOSUR
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud e MERCOSUR