Brendan Patrick DONNELLY : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Conservative and Unionist Party (Regno Unito)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 16-01-1997 / 18-09-1998 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali
  • 16-01-1997 / 18-09-1998 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per le libertà pubbliche e gli affari interni
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le libertà pubbliche e gli affari interni