Katerina DASKALAKI : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Gruppo dell'Alleanza democratica europea - Membro
  • 05-07-1995 / 19-07-1999 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Politiki Anixi (Grecia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con l'Europa sud-orientale
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Europa sud-orientale
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Bulgaria
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Europa sud-orientale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i diritti della donna
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Europa sud-orientale
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Europa sud-orientale

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 21-07-1994 / 10-10-1995 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 19-09-1995 / 15-01-1997 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 16-01-1997 / 15-06-1998 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Bulgaria
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione per i diritti dell'uomo