Stefano DE LUCA : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 30-11-1994 : Gruppo Forza Europa - Membro
  • 01-12-1994 / 04-07-1995 : Gruppo Forza Europa - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 05-07-1995 / 09-12-1996 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 10-12-1996 / 18-02-1997 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro
  • 19-02-1997 / 16-04-1997 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro
  • 17-04-1997 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italia)

Presidente 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese

Vicepresidente 

  • 16-01-1996 / 17-07-1996 : Commissione temporanea di inchiesta sul regime di transito comunitario
  • 18-07-1996 / 13-03-1997 : Commissione temporanea di inchiesta sul regime di transito comunitario

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 14-12-1995 / 16-01-1996 : Commissione temporanea di inchiesta sul regime di transito comunitario
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le libertà pubbliche e gli affari interni
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per il controllo dei bilanci

Membro sostituto 

  • 23-09-1994 / 15-02-1995 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 15-02-1995 / 15-01-1997 : Commissione per i bilanci
  • 16-01-1997 / 19-02-1997 : Commissione per i bilanci