Jean BAGGIONI : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Gruppo dell'Alleanza democratica europea - Membro
  • 05-07-1995 / 19-07-1999 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Rassemblement pour la République (Francia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la politica regionale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak e gli Stati del Golfo
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak e gli Stati del Golfo
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la politica regionale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Cipro

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i bilanci
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 18-02-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Estonia
  • 14-10-1997 / 15-06-1998 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Estonia