Staffan BURENSTAM LINDER : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 09-10-1995 / 11-10-1995 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 12-10-1995 / 12-11-1996 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 13-11-1996 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 09-10-1995 / 19-07-1999 : Moderata samlingspartiet (Svezia)

Deputati 

  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Estonia, la Lituania e la Lettonia
  • 13-10-1995 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con la Lettonia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 14-10-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Lettonia

Membro sostituto 

  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Sottocommissione monetaria
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione monetaria