Staffan BURENSTAM LINDER : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-07-1999 / 15-04-2000 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Membro

Partiti nazionali 

  • 20-07-1999 / 15-04-2000 : Moderata samlingspartiet (Svezia)

Deputati 

  • 21-07-1999 / 15-04-2000 : Commissione per i problemi economici e monetari
  • 06-10-1999 / 15-04-2000 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Lettonia

Membro sostituto 

  • 21-07-1999 / 15-04-2000 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento