Jörn Johan DONNER : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 11-11-1996 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 11-11-1996 / 19-07-1999 : Suomen Sosialidemokraattinen Puolue/Finlands Socialdemokratiska Parti (Finlandia)

Deputati 

  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Sottocommissione per la sicurezza e il disarmo
  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Repubblica ceca
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con il Consiglio legislativo palestinese
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione per la sicurezza e il disarmo
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con il Consiglio legislativo palestinese
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con il Consiglio legislativo palestinese

Membro sostituto 

  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la pesca