José Manuel DUARTE CENDÁN : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 10-09-1990 / 20-04-1993 : Gruppo socialista - Membro
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 10-09-1990 / 18-07-1994 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Vicepresidente 

  • 12-02-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Polonia
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con la Polonia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Polonia

Deputati 

  • 14-09-1990 / 14-01-1992 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 15-01-1992 / 11-02-1992 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 15-01-1992 / 11-02-1992 : Delegazione per le relazioni con la Polonia
  • 11-02-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i bilanci