Kazys Jaunutis BOBELIS : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 28-04-2003 / 30-04-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Osservatore
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Membro

Partiti nazionali 

  • 28-04-2003 / 30-04-2004 : Krikščionių demokratų sajunga (Lituania)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Lietuvos krikščionys demokratai (Lituania)

Deputati 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commissione per la politica regionale, i trasporti e il turismo

Osservatore 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Commissione per la politica regionale, i trasporti e il turismo