Eiki BERG : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-04-2003 / 30-04-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Osservatore
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-04-2003 / 30-04-2004 : Res Publica (Estonia)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Res Publica (Estonia)

Deputati 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commissione per gli affari esteri, i diritti dell'uomo, la sicurezza comune e la politica di difesa

Osservatore 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Commissione per gli affari esteri, i diritti dell'uomo, la sicurezza comune e la politica di difesa

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento