Josef BONNICI : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 09-05-2003 / 30-04-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Osservatore
  • 01-05-2004 / 06-05-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Membro

Partiti nazionali 

  • 09-05-2003 / 30-04-2004 : Partit Nazzjonalista (Malta)
  • 01-05-2004 / 06-05-2004 : Partit Nazzjonalista (Malta)

Deputati 

  • 03-05-2004 / 06-05-2004 : Commissione per i problemi economici e monetari
  • 03-05-2004 / 06-05-2004 : Commissione per i diritti della donna e le pari opportunità

Osservatore 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Commissione per i problemi economici e monetari
  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Commissione per i diritti della donna e le pari opportunità

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento