Gábor DEMSZKY : 6ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-07-2004 / 28-10-2004 : Gruppo dell'Alleanza dei Democratici e dei Liberali per l'Europa - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 20-07-2004 / 28-10-2004 : Szabad Demokraták Szövetsége (Ungheria)

Deputati 

  • 21-07-2004 / 28-10-2004 : Commissione per i problemi economici e monetari
  • 15-09-2004 / 28-10-2004 : Delegazione alle commissioni di cooperazione parlamentare UE-Kazakistan, UE-Kirghizistan e UE-Uzbekistan e per le relazioni con il Tagikistan, il Turkmenistan e la Mongolia

Membro sostituto 

  • 22-07-2004 / 28-10-2004 : Commissione per i bilanci

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento

Elenco di presenza 
Il presente elenco di presenza è un estratto del processo verbale della seduta plenaria della sesta legislatura. Le informazioni sono fornite a titolo puramente informativo e riguardano soltanto il mandato del deputato al Parlamento europeo. Si tratta di dati grezzi che non comprendono rettifiche per assenze giustificate a causa di malattia, congedo di maternità/paternità, attività autorizzate di delegazioni parlamentari, ecc.