Daniela BURUIANĂ-APRODU : 6ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Non iscritti
  • 01-01-2007 / 14-01-2007 : Non iscritti
  • 15-01-2007 / 13-11-2007 : Gruppo Identità, Tradizione, Sovranità - Membro
  • 14-11-2007 / 09-12-2007 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Partidul România Mare (Romania)
  • 01-01-2007 / 09-12-2007 : Partidul România Mare (Romania)

Deputati 

  • 15-01-2007 / 30-01-2007 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 31-01-2007 / 09-12-2007 : Commissione per il mercato interno e la protezione dei consumatori
  • 15-03-2007 / 09-12-2007 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Cile

Membro sostituto 

  • 15-03-2007 / 09-12-2007 : Delegazione per le relazioni con la Bielorussia

Osservatore 

  • 29-09-2005 / 31-12-2006 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento

Elenco di presenza 
Il presente elenco di presenza è un estratto del processo verbale della seduta plenaria della sesta legislatura. Le informazioni sono fornite a titolo puramente informativo e riguardano soltanto il mandato del deputato al Parlamento europeo. Si tratta di dati grezzi che non comprendono rettifiche per assenze giustificate a causa di malattia, congedo di maternità/paternità, attività autorizzate di delegazioni parlamentari, ecc.