Garrelt DUIN : 6ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-07-2004 / 17-10-2005 : Gruppo socialista al Parlamento europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 20-07-2004 / 17-10-2005 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Germania)

Deputati 

  • 21-07-2004 / 17-10-2005 : Commissione per l'industria, la ricerca e l'energia
  • 15-09-2004 / 17-10-2005 : Delegazione per le relazioni con il Giappone

Membro sostituto 

  • 21-07-2004 / 17-10-2005 : Commissione per lo sviluppo regionale
  • 15-09-2004 / 17-10-2005 : Delegazione per le relazioni con l'Assemblea parlamentare della NATO

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento

Elenco di presenza 
Il presente elenco di presenza è un estratto del processo verbale della seduta plenaria della sesta legislatura. Le informazioni sono fornite a titolo puramente informativo e riguardano soltanto il mandato del deputato al Parlamento europeo. Si tratta di dati grezzi che non comprendono rettifiche per assenze giustificate a causa di malattia, congedo di maternità/paternità, attività autorizzate di delegazioni parlamentari, ecc.