André R.J.-M.H.-A DAMSEAUX : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 08-03-1982 : Gruppo liberale e democratico - Vicepresidente
  • 09-03-1982 / 23-07-1984 : Gruppo liberale e democratico - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Parti réformateur libéral (Belgio)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 10-07-1980 : Commissione economica e monetari
  • 11-07-1980 / 20-01-1982 : Commissione politica
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con l'America latina