Leonidas BOURNIAS : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1981 / 18-10-1981 : Non iscritti
  • 02-11-1981 / 08-03-1982 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 09-03-1982 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 01-01-1981 / 18-10-1981 : Nea Dimokratia (Grecia)
  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Nea Dimokratia (Grecia)

Deputati 

  • 16-01-1981 / 23-07-1984 : Commissione politica
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con Cipro