Paul-Henry E.M.Gh. GENDEBIEN : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 14-12-1981 : Non iscritti
  • 15-12-1981 / 23-07-1984 : Gruppo di coordinamento tecnico e di difesa dei gruppi e dei deputati indipendenti - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Front démocratique des francofones - Rassemblement wallon (Belgio)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Commissione per i trasporti
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con l'America latina