Sile DE VALERA : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo dei democratici europei di progresso - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fianna Fáil Party (Irlanda)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 14-10-1982 / 23-07-1984 : Commissione di inchiesta sulla situazione della donna in Europa
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti