Paule DUPORT : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-11-1981 / 23-07-1984 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-11-1981 / 23-07-1984 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 05-11-1981 / 23-07-1984 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con il Canada