Marie-Jacqueline DESOUCHES : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 11-09-1981 / 23-07-1984 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 11-09-1981 / 23-07-1984 : Parti socialiste (Francia)

Presidente 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese

Deputati 

  • 18-09-1981 / 23-07-1984 : Commissione economica e monetari