Pierre M.L.L.C. DESCHAMPS : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 21-05-1980 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 21-05-1980 / 23-07-1984 : Parti social-chrétien (Parti populaire européen) (Belgio)

Deputati 

  • 22-05-1980 / 20-01-1982 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione politica
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN e dell'Organizzazione interparlamentare dell'ASEAN (AIPO)