André F.E. DILIGENT : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 12-10-1980 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 13-10-1980 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Union pour la France en Europe (Francia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 10-01-1983 : Commissione politica
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con il Canada