Charles DELATTE : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo liberale e democratico - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Union pour la France en Europe (Francia)

Vicepresidente 

  • 16-03-1981 / 23-07-1984 : Commissione per l'agricoltura

Deputati 

  • 20-07-1979 / 15-03-1981 : Commissione per l'agricoltura
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Europa dell'Est