Félix DAMETTE : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Parti communiste français (Francia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 08-02-1981 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 09-02-1981 / 20-01-1982 : Commissione per l'energia e la ricerca
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con il Giappone