Maria Fabrizia BADUEL GLORIOSO : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Indipendenti di sinistra (Italia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per le relazioni economiche esterne