Georgios ZAVVOS : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-04-1990 / 18-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-04-1990 / 18-07-1994 : Nea Dimokratia (Grecia)

Deputati 

  • 18-05-1990 / 14-01-1992 : Commissione per i bilanci
  • 11-06-1990 / 12-09-1990 : Membri del Parlamento europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione tra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e la CEE (ACP-CEE)
  • 13-09-1990 / 12-09-1991 : Membri del Parlamento Europeo all'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e la CEE (ACP-CEE)
  • 13-09-1991 / 14-01-1992 : Membri del Parlamento europeo all'Assemblea paritetica della Convenzione fra gli ACP e la CEE (ACP-CEE)
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche della Comunità di Stati indipendenti (CSI)
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i bilanci
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche della Comunità di Stati indipendenti (CSI)
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche della Comunità di Stati indipendenti (CSI)