André BORD : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-04-1982 / 23-07-1984 : Gruppo dei democratici europei di progresso - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-04-1982 / 23-07-1984 : Défence des intérêts de la France en Europe (Francia)

Deputati 

  • 12-05-1982 / 23-07-1984 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 14-01-1983 / 23-07-1984 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione al comitato misto Parlamento europeo/Corti spagnole