Cornelis BERKHOUWER : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo liberale e democratico - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Volkspartij voor Vrijheid en Democratie (Paesi Bassi)

Vicepresidente 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con l'America latina

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione politica
  • 13-10-1980 / 09-03-1982 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori