Pierre BAUDIS : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 31-12-1980 : Gruppo liberale e democratico - Membro
  • 01-01-1981 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Union pour la France en Europe (Francia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per i trasporti