Martin BANGEMANN : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 27-06-1984 : Gruppo liberale e democratico - Presidente

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 27-06-1984 : Freie Demokratische Partei (Germania)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 10-12-1979 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 11-02-1980 / 11-07-1980 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 14-10-1983 / 27-06-1984 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport