Neil R. BALFOUR : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo democratico europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Conservative and Unionist Party (Regno Unito)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 09-04-1981 : Commissione economica e monetari
  • 10-04-1981 / 23-07-1984 : Commissione per i bilanci