Jean-Louis BORLOO : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 04-09-1992 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 04-09-1992 : sans étiquette (Francia)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 15-01-1992 / 04-09-1992 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 15-01-1992 / 04-09-1992 : Delegazione per le relazioni con l'Islanda

Membro sostituto 

  • 29-05-1991 / 14-01-1992 : Commissione politica
  • 15-01-1992 / 04-09-1992 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione