Hedwig KEPPELHOFF-WIECHERT Hedwig KEPPELHOFF-WIECHERT
Hedwig KEPPELHOFF-WIECHERT
Deutschland

geboren am : , Südlohn

4. Wahlperiode Hedwig KEPPELHOFF-WIECHERT

Fraktionen

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Mitglied

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

Stellvertreterin

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland