Rui AMARAL Rui AMARAL
Rui AMARAL
Portugal

geboren am : , Porto

2. Wahlperiode Rui AMARAL

Fraktionen

  • 13-02-1986 / 05-04-1987 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied
  • 06-04-1987 / 13-09-1987 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender
  • 14-09-1987 / 13-05-1988 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender
  • 14-05-1988 / 24-07-1989 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien

  • 13-02-1986 / 13-09-1987 : Partido Social Democrata (Portugal)
  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Partido Social Democrata (Portugal)

Vizepräsident

  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Europäisches Parlament
  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Präsidium des Europäischen Parlaments
  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Europäisches Parlament
  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied

  • 16-02-1986 / 12-09-1986 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 26-02-1986 / 07-05-1986 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich
  • 07-05-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Golfstaaten
  • 11-09-1986 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Haushaltsausschuss
  • 26-10-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Malta
  • 14-07-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Contadora-Gruppe

Stellvertreter

  • 20-02-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik