Pierre KARLESKIND Pierre KARLESKIND
Pierre KARLESKIND

Fraktion Renew Europe

Mitglied

Frankreich - La République en marche (Frankreich)

geboren am : ,

9. Wahlperiode Pierre KARLESKIND

Fraktionen

  • 02-07-2019 ... : Fraktion Renew Europe - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 ... : La République en marche (Frankreich)

Vorsitzender

  • 19-02-2020 ... : Fischereiausschuss

Stellvertretender Vorsitzender

  • 10-07-2019 / 09-02-2020 : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz

Mitglied

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz
  • 02-07-2019 / 18-02-2020 : Fischereiausschuss
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern der Andengemeinschaft
  • 02-07-2019 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Europa-Lateinamerika
  • 10-03-2020 ... : Haushaltskontrollausschuss

Stellvertreter

  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Verkehr und Tourismus
  • 02-07-2019 ... : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Mexiko
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zur Föderativen Republik Brasilien

Kontakt

Bruxelles

Strasbourg

Postanschrift

  • European Parliament
    Rue Wiertz
    Willy Brandt 02M099
    1047 Bruxelles