Gheorghe-Vlad NISTOR Gheorghe-Vlad NISTOR
Gheorghe-Vlad NISTOR

Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten)

Mitglied

Rumänien - Partidul Naţional Liberal (Rumänien)

geboren am : , București

9. Wahlperiode Gheorghe-Vlad NISTOR

Fraktionen

  • 02-12-2019 ... : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-12-2019 ... : Partidul Naţional Liberal (Rumänien)

Mitglied

  • 18-12-2019 / 12-01-2020 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 10-02-2020 ... : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 12-02-2020 ... : Delegation im Parlamentarischen Assoziationsausschuss EU-Moldau
  • 12-02-2020 ... : Delegation für die Beziehungen zu Indien
  • 12-02-2020 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Euronest

Stellvertreter

  • 18-12-2019 / 03-03-2020 : Ausschuss für Kultur und Bildung
  • 18-12-2019 ... : Ausschuss für internationalen Handel
  • 18-12-2019 ... : Unterausschuss Menschenrechte
  • 18-12-2019 ... : Delegation im Parlamentarischen Partnerschaftsausschuss EU-Armenien, im Ausschuss für parlamentarische Kooperation EU-Aserbaidschan und im Parlamentarischen Assoziationsausschuss EU-Georgien
  • 13-01-2020 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten

Kontakt

Bruxelles

Strasbourg